Auktion 120:

  Auktion 109

109-2251

(Schwabe,J.J.).

Allgemeine Historie der Reisen zu Wasser und Lande; oder Sammlung aller Reisebeschreibungen... Bd. 8. Lpz., Arkstee u. Merkus 1751. 4°. Mit 26 tls. gefalt. Kupfertafeln u. -karten. 6 Bl., 624 S., 14 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Fromm 20757. Erste deutsche Ausgabe. - Beinhaltet die Reisen der Holländer u. Franzosen nach Ostindien. Die Kupfer mit zahlr. Karten, Plänen u. Ansichten sowie Darstellungen von Tieren, Pflanzen und Eingeborenen. - Etw. fleckig u. gebräunt, hs. Besitzverm. verso T.

(Schwabe,J.J.). | Bild Nr.1

(Schwabe,J.J.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt