Auktion 94
94-2250 (Wieland,C.M.).
Der Goldne Spiegel, oder die Könige von Scheschian, eine wahre Geschichte. Reutlingen 1774. Pbd. d. Zt.
Goedeke IV/I 555,66. - (Butler,S.). Hudibras frey verdeutscht ...Hofrath Wieland zugeeignet...v. (Soltau). Riga 1787. Mit 13 Radierungen v. Schellenberg. Hldr. d. Zt. - Wieland,C.M. Der neue Amadis. Reutlingen 1777. Hldr. d. Zt. Goedeke IV/i,555,64. - (Remer,J.A.)Kleine Chronik des Königreichs Tajaba... Pbd. d. Zt. goedeke IV/I,1151. In Anlehnung a. Wielands Agathon verf. Staatsroman. - 4 Bände.