Auktion 58
58-225 (Holzhauser,B.
Vita venerabilis servi dei Bartholomaei Holtzhauser instauratoris... Rom 1704). 230 S. - Angebunden: Synopsis instituti clericorum saecularium... Ingolstadt 1713. 14 nn. Bl. - S.D.N. D. Innocentii divina providentia Papae XI approbatio... Rom 1680. 24 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
I. Die fehlenden 8 nn. Bl. am Anfang in Handschrift eingeb., das gest. Portr. ausgeschn. u. auf Vors. aufgez. Mehrere w. Bl. (tls. mit hs. Eintr.) nachgeb. Tls. etw. fleckig.