Auktion 69
69-2249 Pferde-Arzt,
Der glückliche, geschwind und wohlfeil heilende Deutsche Pferde-Arzt. Ein sehr nützliches Hülfsbüchlein für alle Curschmide und für jeden Liebhaber eines schönen und gesunden Pferdes. Zum allgemeinen Besten herausgegeben von einem seit dreyßig Jahren practizirenden, erfahrnen Roßarzte und mit einem Anhange von mehrern probaten Mitteln gegen die Zufälle des Rindviehes versehen Bln. 1799. VIII, 72 S. Hldr. d. Zt. (Tls. gewölbt, beschabt u. best., Gelenke mit Einrissen). - Recht selten. - Durchgeh. stark stockfl.