Auktion 96
96-2248 (Ehrenstein,A. Hrsg.).
Miniaturgemälde aus der Länder- und Völkerkunde... 2. Ausg. 25.-26. Lieferung: Guyana. 1.-2. Hälfte in 1 Bd. Lpz., Hartleben 1829. Kl.8°. Mit 8 Kupfertaf. 1 Bl., 235 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stärker stockfl., vereinzelt fingerfl.