Auction 117
117-2248 Konvolut
von 10 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn., 19.-20. Jh. 8° bis Qu.Gr.Fol. 2 Bl. sign., 5 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: 4 kolor. Lithogr. Militaria. - Marianne Steinberger-Hitschmann (1887-1919). Exlibris Ella Weiss. Si je ne vaux pas mieux... Klischee 1911. - Am Fedafjord, Südnorwegen. Aquarell v. B.Einbeck, 1983. 35 x 47 cm. Unt. re. sign., unt. li. betitelt. - Portraitphoto von Lil Dagover (1887-1980) mit Autograph u. pers. Widm., dat. München 12.7.42. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Luise Biasioli (19./20. Jh.). 30 Studienbl. in versch. Techn., 1904-1915. Gr.8° bis Qu.Imp.Fol. Überwieg. sign. u. dat. - Dabei: 2 Studienbl. von Josef Biasoli, 1907-10. - 1 anonymes Aquarell. Gr.Fol. Alle 33 Bl. in einem Kart.-Umschl. mit Namensschild. Zus. 11.