Auction 113
113-2248 Hundertjähriges Jubel- und Dankfeyer
der schmerzhaften, marianischen Erzbruderschaft des schwarzen Scapuliers zu Beuren... Augsburg, Bils 1777. Gr.4°. 10 Bl. - Angeb.: Freude- Dank- und Lobrede auf die hundertjährige Gedächtnißfeyer im löblichen Kloster- und Pfarrgotteshause Beuren... (Ebda.) 1777. 26 S. Spät. Pbd. mit Deckelverg. sowie Goldschn. (Stärker best., etw. berieb., Rckn. mit Fehlstellen). - Stellenweise leicht fl. Mit Anstreichungen.