Auction 77
77-2247 Unzer,J.A. (Hrsg.)
Der Arzt, eine medicinische Wochenschrift. Mischaufl. Tle. 1-12 (= alles Ersch.) in 6 Bdn. Hbg., Grunds Witwe bzw. Grunds Erben 1762-68. Mit gest. Portr.-Frontisp. u. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. berieb. u. wurmspurig).
Hirsch-H. V, 680. - Teil 1 in Neuer Aufl. 1787, Tle. 2-12 ohne Aufl.-Angabe, jedoch nach der EA (diese 1759-64) und vor der Neuen umgearb. Aufl. (1769). - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Bde. 7-9 (Dubletten) in 2 Bdn., zus. 8 Bde.