Auktion 80
80-2246 Racine,J.B.
Berenize. Tragödie in fünf Akten. Übertr. v. R. A. Schröder. (Lichtenfels), Fränk. Bibliophilenges. 1951. Mit 5 ganzs. Orig.-Holzschnitten v. Werner Gothein. 104 S., 2 Bl., Illustr. Opbd. (Tls. best.).
Eines von 300 Ex. auf Zerkall-Bütten. - Mit eh. Widm. und U. d. Illustr. W.Gothein a Vors. u.a. 1 lose beigelegtes Blatt.