Auktion 65
65-2246 Alhoy,M. u. L.Huart.
Les cent et un Robert Macaire. Bd. 2 von 2. Paris, Aubert 1840. 4°. Mit 51 (num. 51-101) Lithogr. nach Daumier. Läd. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel. des OU.
Verkleinerte und seitenverkehrte Lithos nach der Ausgabe 1836-39, vgl. Carteret III, 187. - Versch. stark stockfleckig. - Beiliegen: 18 lose Bl. Lithogr., wohl aus Bd. 1. Diese jwls. mit Rostspur v. Heftklammern im w. Rand.