Auktion 113
113-2245 (Lowe,S.M.).
Bildnisse jetztlebender Berliner Gelehrten mit ihren Selbstbiographieen. (Heft 1 von 3:) Johannes von Müller. (Bln., o.Dr. 1806). Mit 1 Kupfertaf. XII, 49 S. Illustr. gest. Obrosch. nach einem Entwurf Lowes. (Fleckig u. best.).
MNE I, 437. Selten. - Es ersch. nur noch zwei weitere Hefte (über Hufeland und Bode). Die Tafel mit einem Portrait von Müllers. - Unaufgeschn. Ex., stockfleckig u. tls. etw. wasserrandig.