Auktion 132:

  Auktion 113

113-2245

(Lowe,S.M.).

Bildnisse jetztlebender Berliner Gelehrten mit ihren Selbstbiographieen. (Heft 1 von 3:) Johannes von Müller. (Bln., o.Dr. 1806). Mit 1 Kupfertaf. XII, 49 S. Illustr. gest. Obrosch. nach einem Entwurf Lowes. (Fleckig u. best.).

MNE I, 437. Selten. - Es ersch. nur noch zwei weitere Hefte (über Hufeland und Bode). Die Tafel mit einem Portrait von Müllers. - Unaufgeschn. Ex., stockfleckig u. tls. etw. wasserrandig.

(Lowe,S.M.). | Bild Nr.1

(Lowe,S.M.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt