Auction 126
126-2244 Buddhistischer Hausaltar.
Schrein. Wohl Japan 18./19.Jh. Prächtiger 2-türiger u. fein beschnitzter Hausaltar. Türen mit Tieren u. offen geschnitzen Blütendekor. 59 x 57 x 31 cm. Insitzend sitzender Krishna mit Flöte. Bronze mit Vergoldung. Alterssp. Altar mit Reparaturstellen, Figur (27,5 cm) mit Grünspan u. tlws. berieben.