Auction 123:

  Auction 106

106-2242

Rabener,G.W.

Sämmtliche Schriften. 6 in 4 Bdn. Lpz., Dyk 1777. Mit gest. Portr u. 6 gest. Titelvign. Spät. Hldrbde. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Rckn. u. Kanten berieb.).

Goed. IV/1, 41, 5. Erste Gesamtausgabe. - Leicht gebräunt, vereinzelt etwas stockfl., Vors. mit e. Namenszug des Schriftstellers Hans Franck (1879-1964) und weiteren gelöschten Einträgen. Portrait mit alter Eintragung, Titelbl. Bd. 1 und 4 mit altem Namenszug "Scheidemandel".

Rabener,G.W. | Bild Nr.1

Rabener,G.W. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022