Auktion 124
124-2241 Edelsteinbrosche 585 GG.
Brosche gestempelt 14k mit 4 Edelsteincabochons. Rosenquarz, Amethyst, Citrin u. Turmalin. L: 4,2 cm. Gew. 5,65 g. Wohl 1.H.20.Jh. Rosenquarz etwas gelockert.