Auktion 81
81-2240 Krünitz,J.G.
Auszug aus des Herrn...Krünitz ökonomisch-technologischen Encyklopädie ... 3. Theil, welcher den 10.-13. Theil der Encyklopädie enthält, von E bis Fix. Hrs. von M. C. von Schütz. Mit gestoch. Titelvignette und 8 Kupfertafeln. Berlin, Pauli, 1787. 718 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit RSchild u. Rvergold. (Etw. berieben).
Mit den Stichwörtern: Eisen, Englische Krankheit, Erde, Farben, Federn, Fenster, Fisch etc. - Teilw. etw. gebräunt.