Auction 112:

  Auction 87

87-2236

Fünf Halblederbände

des 18. Jh., davon 3 mit reicher Rverg. (Gebrauchsspuren).

Enthält: Portalis, Du devoir de l'historien. Paris, Bernard "An VIII". - Eon de Beaumont, Pieces autentiques pour servir au proces criminnel... contre C.L.F. Regnier Comte de Guerchy... London (fingiert) 1765. - Chavagnac,G.de. Memoires. Amsterdam, Malherbe 1700. - Pope, Oeuvres diverses. Bd. 1. Amsterdam u. Lpz., Arkstee & Merkus 1749. Mit gest. Porträt-Front. - Mentelle, Cours d'histoire. Jg. 2. Paris "An X".

Fünf Halblederbände | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020