Auction 87
87-2236 Fünf Halblederbände
des 18. Jh., davon 3 mit reicher Rverg. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Portalis, Du devoir de l'historien. Paris, Bernard "An VIII". - Eon de Beaumont, Pieces autentiques pour servir au proces criminnel... contre C.L.F. Regnier Comte de Guerchy... London (fingiert) 1765. - Chavagnac,G.de. Memoires. Amsterdam, Malherbe 1700. - Pope, Oeuvres diverses. Bd. 1. Amsterdam u. Lpz., Arkstee & Merkus 1749. Mit gest. Porträt-Front. - Mentelle, Cours d'histoire. Jg. 2. Paris "An X".