Auktion 88
88-2235 Canu,T.
Richelieu. Avant propos de Gabriel Hanotaux. Paris, Furne Combet 1901. Fol. Mit 40 ganzs. chromolithogr. Illustr. v. Maurice Leloir. 2 Bl., IV, 84 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldschn. (Tls. best., vord. Innengelenk brüchig). - Gering gebräunt, St.a.V. - Exlibris.