Auktion 107
107-2235 Duclos,(C.P.).
Oeuvres morales et galantes, suivies de son voyage en Italie. 4 Tle. in 2 Bdn. Paris, Des Essarts 1797. Mit gest. Portrait. Marmor. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Gay/L. III, 465. Nicht b. Cioranescu. Erste Ausgabe der Schriften. - Tls. stockfl. Exlibris. - Dabei: Segur,(L.P.). Galerie morale et politique. 3 Bde. Paris, Eymery 1820-23. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. - Zus. 5 Bde.