Auktion 82
82-2234 Julyot,F.
Les elegies de la belle fille. Lamentant sa virginite perdue. Reimpression complete. Publiee d'apres l'edition originale. Paris, Willem 1873. Mit einigen Textillustr. XIX, 121 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. Kopfgoldschn. (Berieb. u. best., kl. Schabspuren).
Nr. 34 von 300 Ex. auf "papier de Hollande" (GA. 350). - Tls. minimal fl. OU. mit eingebunden (gebräunt u. etw. fl.).