Auktion 120
120-2234 Rheinland und Rheinhessen.
2 Kupferstichkarten von P. Ganiere um 1650. Ca. 23 x 36,5 cm, mit schmalen Rändchen. Je mit ornamental. o. figürl. Titelkartusche u. Meilenzeiger. - Ränder leicht gebräunt. Kl. Löcher außerhalb d. Darstellung, mehrere geglättete Büge.