Auction 84
84-2233 Hardy,H.F.H.
Good Gun Dogs. Illustrated from original Dry Points by G. Vernon Stokes. London, Country Life Ltd. New York, Charles Scribner's Sons. 1930. 29x23,3 cm. V, (III), 91 S., (1) S. Mit 16 Taf. u. 1 Originalradierung als Beilage. Ohprgt. mit goldgepr. Rtit. (Beide Buchdeckel mit schwachem Wasserrand.).
Nr. 11 v. 200 num. Ex., von Hardy u. Stokes hs. sign. u. mit einer hs. sign. u. num. Originalradierung 'Old Dog and Puppy'. - Letztes Indexblatt mit stärkerem Wasserrand; sonst innen gut.