Auction 114:

  Auction 87

87-2232

Einband-Kuriosum.

Ende 19. Jh. 11,6 x 7,2 cm.

Über roten Samt mont. Beschläge aus versch. Materialien: Rücken u. Hdeckel. aus Elfenbein-Imitat, gefaßt in vergoldete Silberrahmen. Vdeckel. mit mont. Elfenbein-Kreuz, mit 3 an Kettchen hängenden Pilger-Medaillons a. Vdeckel. Mit Schließe, Goldschnitt u. Seidenmoiree-Vors. - Enthält: Der Friede sei mit Euch! Ein Gebet- und Erbauungsbuch für katholische Christen. 3. Aufl. Prag um 1880. Mit Front. 384 S.

Einband-Kuriosum. | Bild Nr.1Einband-Kuriosum. | Bild Nr.2

Einband-Kuriosum. | Bild Nr.1

Einband-Kuriosum. | Bild Nr.2

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020