Auktion 107
107-2232 Droste-Hülshoff,A.v.
Gedichte. Stgt. u. Tbg., Cotta 1844. VIII, 575 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb.).
Hirschberg I, 106. Slg. Borst 1859. Erste und maßgebliche Gesamtausgabe der Gedichte. Ausgabe letzter Hand. - Etw. stockfleckig, Besitzverm. a.V.