Auction 71
71-2230 Borchert,W.
Draussen vor der Tür. Ein Stück, das kein Theater spielen und kein Publikum sehen will. Hbg. u. Stgt., Rowohlt, Juli 1947. 61 S., 1 Bl. Obrosch. mit von K. Staudinger illustr. OU. (Dieser laienhaft mont. u. mit Gebrauchsspuren).
WG 4. Erste Ausgabe. - "Den Bühnen und Vereinen gegenüber Manuskript". - Papierbedingt etw. gebräunt. - Beiliegen: Ders., An diesem Dienstag. Ebda. 1947. EA. - Draussen vor der Tür, Doppel-Vinyl-LP, Cottas Hörspielbühne o.J.