Auktion 69
69-223 Thomas v. Aquin.
(Commentaria in omnes epistolas Sancti Pauli). Feliciter incipiut comentaria clarissimi doctoris angeliciqu ac cois Sancti Thome de aqno ordinis... super eplas sanctissimi gentiu doctoris pauli apli correcta emendataqu... (Bologna, Johann Schreiber 1481. Fol. 384 Bl. Prgt. d. 18. Jhts. mit goldbepr. Rsch. (Etw. gebräunt, zahlr. kl. Wurmlöcher, tls. best.).
Goff T 233. Pellain 941. Proctor 6549. BMC VI, 818. - Sehr seltene Ausgabe dieser Bibelkommentare in Bologna. Seltene Inkunabel. - Tls. gebräunt u. etw. fl. Anfang mit zahlr. kl. Wurmlöchern. Ende mit kl. Nadelloch im unt. Blattrand. Inges. ordentliches Ex.