Auktion 78
78-2229 Goethe,(J.W.v.)
Faust. London, Harrap 1925. 4°. Mit farb. Frontisp., 20 tls. farb. Taf. u. zahlr. Textillustr. v. Harry Clarke. 253 S., 1 Bl. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Tls. leicht fleckig u. best.).
Eines von 2000 Ex., im Druckverm. vom Künstler sign. Auf Bütten gedr. Mit hübschen Jugendstil-Illustr.