Auktion 113
113-2225 Friedrich I. König von Württemberg.
Recrutierungsgesetz für das Königreich. Stgt. 1815. 4°. 12 S. Geheftet.
Etw. fleckig, kl. Wurmspur im unt. w. Rand. - Selten. - Dabei: Portrait Friedrich König von Württemberg. Kupferst. bei Schumann, Zwickau 1816. - Portrait Christoph Herzog von Württemberg und Teck... Kolor. Kupferst. bei Ebner, Stgt. 19. Jh. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.