Auction 118:

  Auction 118

118-2224

Vögel.

Estimate: D 180,00 €  |  Sold for: 120,00 €

Biedermeier-Federbild m. Zeichnung einer männlichen Wachtel. Collage m. Gouache u. Federn 19. Jh. Ca. 14,7 x 16,0 cm. - Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm - Augsburg 1767). "Wachtel= und Kleine Hüner=Hunde." Radierung. Ca. 16,2 x 13,5 cm. M. Betit. u. Namensz. in d. Pl. Beide Bl. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beide Bl. leichte Gebrauchssp.

Vögel. | Bild Nr.1

Vögel. | Bild Nr.1

Estimate:
D 180,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 180,00 €

Sold for:
120,00 €