Auktion 118
118-2224 Vögel.
Biedermeier-Federbild m. Zeichnung einer männlichen Wachtel. Collage m. Gouache u. Federn 19. Jh. Ca. 14,7 x 16,0 cm. - Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm - Augsburg 1767). "Wachtel= und Kleine Hüner=Hunde." Radierung. Ca. 16,2 x 13,5 cm. M. Betit. u. Namensz. in d. Pl. Beide Bl. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beide Bl. leichte Gebrauchssp.