Auction 132:

  Auction 113

113-2224

Code Napoleon

mit Zusätzen und Handelsgesetzen als Land-Recht für das Großherzogthum Baden. Karlsruhe, Müller 1809. XXXIX, 763 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.).

Kaspers S. 152. Erste Ausg. - Die Umarbeitung des Code Napoleon herrschte von 1810 bis 1900 als badisches Landrecht. - Leicht gebräunt, stellenweise etw. stock- u. fingerfl. N.a.V.

Code Napoleon | Bild Nr.1

Code Napoleon | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024