Auction 104
104-2224 Sammlung
von 10 Werken. 19. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Ritter,B. Der Priester als Arzt am Krankenbette. 1837. - - Henke,A. Lehrbuch der gerichtlichen Medizin. 8. Ausg. 1835. - Newumann,K.G. Einleitung in das Studium der Arzeiwissenschaft. 1850. - Ammon,F.A.v. Die Erkenntnis und die Behandlung der asiatischen Cholera. 4. A. 1831. - Müller,J. Handbuch der Physiologie des Menschen. 1. Bd. 3. A. 1838. - Weil,A. Handbuch und Atlas der topogr. Percussion. 1877. - Griffelich,L. Gesundheitslehre. 1846. - Weitere.