Auktion 102
102-2224 Sowerby,J.
English Botany; or, coloured figures of british plants,... 6 Bde. der Reihe. London 1801-14. Mit zus. 432 kolor. Kupfertaf. Braune Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, 1 Vdeckel lose).
Nissen, BBI 2225. Erste Ausgabe. - Enthält: Bde. 13, 17, 22, 26, 33, 36. - Tls. etw. stockfleckig.