Auktion 101
101-2224 Feuerlöschwesen, Das,
im Regierungsbezirk Cassel. Kassel, Verlag des reformierten Waisenhauses 1880. Mit 1 beids. bedr. Taf. 1 Bl., 66 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Selten, nur 2 Eintr. im KVK. - Die Tafel mit elf Benennungs- und Ausführungs-Signalen. - Stockfleckig, tls. etw. gelockert.