Auktion 66
66-2223 Riha,V. (d.i. V.Tille)
Jesle. (= Kinderkrippe. Prag, Dedictvi Komenskeho 1904). 4°. Mit 12 ganzs. farb. Illustr. von J. Wenig. 11 nn. Bl. (inkl. Einband). Farb. illustr. Ohlwd. (Gebrauchsspuren, ob. Kap. beschäd.).
Nicht bei Soupis. - Auf starkem Kart. gedr. - Widm. a. Innendeckel. - Beiliegend 2 weitere von Wenig illustr. Kinderbücher v. Riha auf starkem Kart.: Jeziskovi (Jesulein) und Koledy (Weihnachtslieder), ebda. 1904. Jwls. 6 Bl. - Soupis 1.2, 318 (dat. 1903).