Auktion 118
118-2223 Vögel.
15 Bl. mit Vogeldarst., darunter auch einige Raubvögel in versch. kolor. Techn., darunter 13 Bl. von Martinet, um 1790 bis Mitte 19. Jh. 8°-Kl. Fol. 1 Bl. unter Passep. mont.
Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: 3 Bl. kolor. Reproduktionen n. Kupferstichen v. Veremondo n. Scacchiati, 20. Jh. Kl. Fol. Zus. 18. Bl.