Auktion 121
121-2221 Linz.
20 Graphiken 19. Jh. Versch. Techniken, versch. Formate.
Darunter: Die K.K. Hauptwache in Linz, von J.Hardinger, um 1830. Die Kapuzinerkirche in Linz, Lithogr. v. Pracher, um 1845. Ansicht der Hauptstadt Linz Kolor. Tonlith., aus: Ziegler, Bilder Chronik, 1842. Linz Lith. art Anst. v. A.Red., um 1860. Der Hauptplatz in Linz Lithogr. von J.Kode. - Gebrauchssp., tls. fleckig, tls. gebräunt.