Auction 116

116-222

Porst,J.

Geistliche und Liebliche Lieder,... Bln., Schatz 1802. Schm.8°. Mit dplblgr. gest. Front. 12 Bl., 795 S., 14 Bl., 64 S. Schwarzer Ldr. (monogr. u. dat. "M.D.S.H. 1803") mit punz. Goldschn., in Pp.-Schuber d. Zt. (Dieser berieb.).

Das Front. mit kl. Ansicht von Berlin. - Vors. mit zahlr. hs. Eintr. von alter Hand. - Dabei: Scriver,C. Güldenes... Gebet- Kleinod... Nbg. 1713. . Mit dplblgr. gest. Front. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. u. 2 Metall-Schließen. - Haußdorff,U.G. Andächtiges Kind Gottes... Zittau 1762. Angeb.: Gesangbuch... Ebda. 1748. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Metall-Schließe. - Di Cilia,G. Himmlischer Seelen-Magnet... Würzburg 1759. Mit mehreren Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit punz. Goldschn., in Ldr.-Schuber d. Zt. - Breviarium Romanum... Pars Autumnalis. Kempten 1769. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. punz. Goldschn., in Ldr.-Schuber d. Zt. - Zus. 5 Bde.

Porst,J. | Bild Nr.1

Porst,J. | Bild Nr.1