Auction 77
77-2218 Becker,G.W.
Neue Haus- und Reise-Apotheke, oder: medicinisches Noth- und Hülfsbüchlein. Nebst e. genauen Untersuchung aller... Hausmittel. Neueste Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz. 1815. X, 270, VIII, 232 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best., tls. Wurmgänge).
Tl. 2 enthält u.a. Rezepte zu verschiedenen Krankenspeisen. - Durchgehend gebräunt u. stockfleckig. - Die 2 Tle. zus. selten. - Beiliegt: Deventer,L. Homöopathischer Rathgeber für Nichtärzte ... 6. Aufl. Bln. 1885.