Auction 63
63-2218 Varause,M.G.de.
Die lüsternen Schwestern. Schwester Augustine (u.) Schwester Emilie. 2 Bde. Hbg., Arethusa 1980. Fol. Mit 19 farb. Gouachen u. 1 sign. Orig.-Radierung v. Uwe Bremer (Bd. 1) sowie 12 farb. Zeichnungen u. 1 sign. Orig.-Farbradierung v. Albert Schindehütte (Bd. 2). 109 S., 3 Bl.; 144 S., 3 Bl. OVelours-Bde. mit farb. Vorsätzen in Opp.-Schubern.
Tiessen V, 8. - Eines von 100 Ex. der Vorzugsausgaben (GA. jeweils 600 Ex.) mit signierten Orig.-Radierungen als Beilagen. Druckverm. v. den Künstlern signiert.