Auction 78
78-2216 Goethe,(J.W.v.)
Epigramme Venedig 1790. Mchn., H.v. Weber 1922/23. 4°. 59 S., 1 Bl. Grauer Maroquin (sign.: "G. Keilig München") mit goldgepräg. Deckelfileten, Vdeckel.-Vign., Rverg., Steh- u. Innenkantverg. sowie Kopfgoldschn. (Rckn. tls. etw. berieb.).
(36. Druck für die Hundert). - Nr. 40 v. 100 Ex. Bei Poeschel & Trepte in Leipzig aus der Winckelmann-Antiqua gesetzt. - Tls. leicht gebräunt.