Auction 133

133-2214

Monate.

Estimate: 540,00 €

"Ianvier (bis) Decembre". Komplette Folge von 12 Kupferstichen von G. Perelle, um 1670. Je ca. 9 x 15 cm, darunter der Monatsname.

Seltene Monatsfolge mit figürl.-landschaftl. Umgebung. Jeweils mit gest. Num. unten rechts; nur Januar und Dezember mit Perells Adresse. - Gering gebräunt u. vereinzelt etwas fleckig. Jeweils unter Passepartout in einheitlichen Holzrahmen; ungeöffnet, 1 Bl. (Juli) ohne Glas.

Monate. | Bild Nr.1Monate. | Bild Nr.2Monate. | Bild Nr.3Monate. | Bild Nr.4Monate. | Bild Nr.5Monate. | Bild Nr.6Monate. | Bild Nr.7Monate. | Bild Nr.8Monate. | Bild Nr.9Monate. | Bild Nr.10Monate. | Bild Nr.11Monate. | Bild Nr.12

Monate. | Bild Nr.1

Monate. | Bild Nr.2

Monate. | Bild Nr.3

Monate. | Bild Nr.4

Monate. | Bild Nr.5

Monate. | Bild Nr.6

Monate. | Bild Nr.7

Monate. | Bild Nr.8

Monate. | Bild Nr.9

Monate. | Bild Nr.10

Monate. | Bild Nr.11

Monate. | Bild Nr.12

Estimate:
540,00 €

Your bid: