Auction 118:

  Auction 99

99-2214

Flora,P.

Varia. Wien, Edition Tusch 1982. 4°. Mit 16 (9 koloriert) sign. und num. Orig.-Radierungen von P. Flora. 2 Bl. (Titel u. Inhalt). Lose Bl. in Opp.-Kassette mit Dsch.

Eines von 150 Ex. Druck der Radierungen von Maria und Heinz Göbet. - Dabei: Ders. Hungerburger Elegien. Zeichnungen 1943-1974. Mit e. Vorw. des Künstlers "Club der Bibliomanen". Zürich, Diogenes (1975). Qu.Fol. Mit zahlr. Illustr. 61 S., 1 Bl. Olwd. mit OU in Okart.-Schuber.

Flora,P. | Bild Nr.1

Flora,P. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021