Auktion 80
80-2214 Frank,B.
Requiem. Mchn., Langen 1913. 4°. 23 S. Flex. Oprgt. in läd. Opp.-Kassette.
Kosch V, 429. Erste Ausgabe. - Schöner Druck mit in Silber kolor. Initialen, auf Japan-Bütten in Ohio-Schrift der Butter-Brüder. Nr. 165 v. 200 Ex. - Mit eh. Verf.-Widm. (vierzeiliges Gedicht, dat. Dezember 1914) mit Unterschr. "B". - Etw. stockfleckig.