Auktion 64
64-2214 Ullrich,T.
Das Hohe Lied. Bln., von Puttkammer 1845. 351 S. Pbd. d. Zt. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, best.).
Hirschberg (dtv) S. 519. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors. - Dazu: F.W.Krampitz. Gesänge religiöser Begeisterung. 1834. - (F.W.Tittmann). Ueber den Geist und sein Verhältnis in der Natur. 1852.