Auction 76
76-2213 Tasso,T.
La Gerusalemme Liberata... et con gli argomenti del Sig. Oratio Ariosti, corretta & adornata di bellissime figure in rame. Paris, Tomaso Jolly 1698. 12°. Mit Kupfertitel (dat. 1700), gest. Porträt-Frontisp. u. 10 ganzs. Kupfern. 273 S. Ldr. d. Zt. (Gelenke beschäd., best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.