Auction 124
124-2213 Anhänger um 1890.
Runder Anhänger mit filligranem Dekor. An Öse mit Meistermarke nicht identifiziert u. 585 gestempelt. Besetzt mit kleinen Saatperlen (1 davon fehlend). Gew. 3,3 g. H: 31 mm.