Auction 142
142-2212 Ebers,G.
Estimate: 120,00 €
Ägypten in Bild und Wort. Dargestellt von unseren ersten Künstlern. 2 Bde. Stgt. u. Lpz., Hallberger 1879-80. Fol. Mit 2 farb. lithogr. Karten u. zahlr. zahlr. Holzst. im Text u. auf Tafeln. Ohldrbde. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Best. u. berieb., Kap. etw. läd.). - Rümann 140. - Die Illustr. nach F. Lenbach, W. Gentz, H. Kretzschmer u.a. - Etw. gebräunt, stellenweise fleckig.

Estimate: 120,00 € Your bid: