Auktion 82
82-2212 (Hottinger,J.J.).
Carl von Burgund. Ein Schauspiel in vier Aufzügen. Zürich, Orell, Gessner, Füssli u. Comp. 1793. Kl.8°. 150 S. Angebunden: Ders. Ulrich von Regensperg. Ein Schauspiel in fünf Aufzügen. 184 S. Etw. spät. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. Farbschn. (Berieb. u. best.).
Holzmann/Bohatta IV, 7898. - Beide Werke in erster Ausgabe. - Vorderer Vorsatz mit Ausschnitt. Tls. leicht gebräunt.