Auktion 59
59-2212 Kapr,A.
Verse von Francois Villon. In Holz geschnitten . Ffm., Büchergilde Gutenberg (1992). Gr.Fol. Mit 7 sign. Holzschnitten auf Japan. 2 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe v. A.Adler.
Unnumer. Künstlerexemplar (von 20, Gesamtaufl. 80) außerhalb der für den Verkauf bestimmten Auflage von 60 num. Ex., von A.Kapr im Druckvermerk signiert u. mit dessen eh. Widmung mit Unterschrift "Albert" auf d. Titel.