Auction 102
102-2212 Röhling,J.C.
Deutschlands Flora. Nach einem veränderten u. erweiterten Plane bearb. v. F.C. Mertens u. W.D.J. Koch. Tle. 1-4 u. 5/I (= alles Ersch.) in 5 Bdn. Ffm., Wilmans 1823-39. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Pritzel 7700. - Etw. stockfleckig. Exlibris. - Dabei: 7 Schriften (meist Botanik) in 8 Bdn., darunter: Dammer,O. Der Naturfreund. Bln. u. Stgt. 1885. - Bommeli,R. Die Pflanzenwelt. Stgt. 1894. - Weitere. Zus. 13 Bde.